Как и где правильно оформить отчуждение имущества, если бывшая супруга проживает за границей?

Здравствуйте. Ситуация: Имею в собственности гараж, купленный в браке. Бывшая супруга проживает (имеет вид на жительство) в Италии. Вопрос: Как и где бывшая супруга может сделать отчуждение, как и где я могу получить этот документ? Она не против, только не знает куда обратиться.

, Андрей, г. Набережные Челны
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если гараж записан только на вас, то для сделки необходимо получить согласие супруги, если на нее записан гараж или она там долю имеет, то нужна доверенность.

Для составления согласия или доверенности (по ситуации) ваша супруга может обратиться в Российское посольство или консульство. Потом направить вам этот документ о почте или курьером.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.