Повестка в суд

Сегодня получил повестку в суд через портал Податьвсуд РФ. Типа бывшая жена подала на развод (это в принципе возможно, так как не живем вместе уже больше года), но хотелось бы проверить достоверность информации. Как это сделать?

, Алексей, г. Москва
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый день, Алексей!

В соответствии со ст. 23 ГПК РФ, мировые судьи рассматривают гражданские дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях.

Для уточнения данной информации вы можете позвонить, либо лично обратиться на судебный участок, рассматривающий данный спор и уточнить указанную информацию. Судебный участок определяется в соответствии с территориальностью населенного пункта, где вы проживаете, в зависимости от места регистрации или места фактического проживания ответчика(то есть вас).

Надеюсь я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за оказанную консультацию! Желаю успехов!

Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, проверить информацию можете на сайте суда, в который подано исковое заявление, либо  позвонив в данный суд. Проживаю в Вашем городе, могу помочь в сложившейся ситуации, поскольку возможно разделение имущества и т.д.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правила сайта.

С уважением, адвокат Ксандинов К.С.