Аведомо незаконно подготовленные землеустроительные дела

По итогам проверки прокурором г. Л. было установлено, что заместитель главного государственного инспектора по охране и использованию земель межрайонного отдела № 1 по г.Л. гр-н С. утверждал заведомо незаконно подготовленные землеустроительные дела, при формировании которых использовались поддельные бланки технического задания на межевание земельного участка.

Подлежит ли уголовной ответственности гр.- н С.? Если подлежит, то по какой статье должны быть квалифицированы его действия?

помогите решить пжл

, кристина, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Кристиан!

Да, подлежит, если был причинен крупный ущерб

ст. 170.2. УК РФ

Внесение кадастровым инженером заведомо ложных сведений в межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карту-план территории или подлог документов, на основании которых были подготовлены межевой план, технический план, акт обследования, проект межевания земельного участка или земельных участков либо карта-план территории, если эти деяния причинили крупный ущерб гражданам, организациям или государству, -

Крупным ущербом в настоящей статье признается ущерб, сумма которого превышает один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным — семь миллионов пятьсот тысяч рублей.

Если сумма меньше, то будет применяться п.4 ст. 14.35 КоАП, в виде штрафа в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет.