Получить документы в другом регионе

Добрый день. Подскажите пожалуйста, я могу написать заявления и получить СНИЛС и ИНН по месту фактического проживания, а не по месту прописки? Заранее спасибо.

Уточнение от клиента
и в течении какого времени они будут готовы?
, Оксана, г. Лосино-Петровский
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте.

Получить СНИЛС и ИНН вы можете не только по месту регистрации по месту жительства, но и по месту фактического проживания.

СНИЛС вы можете получить следующим способом:

— при устройстве на работу через работодателя;

— в отделении ПФР при личном обращении,

— в центре государственных услуг «Мои документы».

При себе вам нужно иметь только паспорт.

ИНН вы можете офрмить:

— в налоговой инспекции,

— во всех центрах госуслуг «Мои документы».

Вывод: проще всего оформить через МФЦ, при этом это можно будет сделать по месту фактического вашего проживания, а не только по месту прописки (регистрации по месту жительства).

Оксана
Клиент, г. Лосино-Петровский
спасибо большое.