Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта один день жду анализ на ковид что мне делать уехать или подождать

Здравствуйте у меня просроченная миграционная карта один день жду анализ на ковид что мне делать уехать или подождать.

, Иван, г. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Иван!

В соответствии с Указом Президента РФ  принято решение приостановить на период с 15 марта по 15 декабря 2020 г. включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы.

Поэтому ваша миграционная карта не считается просроченной, можете подождать.