Приставы списали средства с карты ФЛ без уведомления должника, узнали что было 2 решения мирового суда по разным делам

Приставы списали средства с карты ФЛ без уведомления должника, узнали что было 2 решения мирового суда по разным делам. Об этих двух делах также не было уведомления. в результате проведенного расследования выявлено, что по судебному приказу суд направлял его на адрес, который не связан с ответчиком официально и неправильно указана была фамилия. На почте поставили штемпель, что такой адресат по адресу не находится. Суд не учел, что такой вид возврата письма не подпадает под определение - должное уведомление и обеспечил вступление приказа в силу ( в суде этот факт признали и отменили судебный приказ). Вопрос: как взыскать с суда компенсацию, за неправомерное решение, вынесенное с нарушениями судом прав стороны. Защиту и расследования проводили сами.

, юрий, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Приставы списали средства с карты ФЛ без уведомления должника, узнали что было 2 решения мирового суда по разным делам. Об этих двух делах также не было уведомления. в результате проведенного расследования выявлено, что по судебному приказу суд направлял его на адрес, который не связан с ответчиком официально и неправильно указана была фамилия. На почте поставили штемпель, что такой адресат по адресу не находится. Суд не учел, что такой вид возврата письма не подпадает под определение — должное уведомление и обеспечил вступление приказа в силу ( в суде этот факт признали и отменили судебный приказ).

юрий

Добрый день! Такое часто встречается. Уточните какие суммы взысканы и кто взыскатель? Долг реальный или нет?

Вопрос: как взыскать с суда компенсацию, за неправомерное решение, вынесенное с нарушениями судом прав стороны. Защиту и расследования проводили сами.

юрий

С Суда взыскать вы ничего не сможете. Вам необходимо получить определения об отмене судебных приказом и подать заявление приставу на возврат взысканных средств. Скорее всего пристав ничего не сделает — тогда необходимо так же подавать заявление в суд на поворот взыскания.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.