Могу ли подать и что из этого выйдет?

Здравствуйте, хочу подать на алименты в суд. Но у отца ребёнка нет документов и гражданства. Могу ли подать и что из этого выйдет?

Уточнение от клиента
Он проживает в РФ с рождения
, Оксана Рогова, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана!

у отца ребёнка нет документов и гражданства.

Прежде всего нужно установить отцовство.Если он не желает делать это добровольно, то- в судебном порядке в соответствии со ст. 49 Семейного кодекса РФ.Что касается вопроса о гражданстве и документах, то он же прибыл в Россию из какой-то страны, вероятно где-то работает, если вы планируете взыскивать алименты.Следует сообщить в подразделение по вопросам миграции, если он нелегально находится в РФ

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Он проживает в РФ с рождения

Сколько ему лет? Какой гражданство у родителей? Почему нет документов.

Если родители-граждане РФ, то и он-гражданин РФ по рождению

Оксана Рогова
Клиент, г. Москва
18 лет, про родителей не знаю