У меня состоялся суд по алиментам аж в юле месяце но решение досих пор получить не выходит звонила в

у меня состоялся суд по алиментам аж в юле месяце но решение досих пор получить не выходит звонила в канцелярию там сказали , что у них ничего нет и номер не дают что б узнать когда будет решение готово а потом неделями трубку не берут дозвонится до Мытищинского суда ни как а срок то уже прошел как быть?

, Оксана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Статус дела, изготовлено ли решение, можно посмотреть на сайте суда. Вам нужно подъехать в суд и получить решение. Также можно подать заявление о выдаче или направлении решения суда вам почтой.

Второй вариант — подать заявление о выдаче исполнительного листа и направлении его для принудительного исполнения в ФССП. У вас ведь цель — это наверняка не столько получение решения суда, сколько его исполнение?

Подать заявление можно через личный кабинет на сайте суда.

С уважением, Андрей Козырев