Доброй ночи, если у меня неоплаченные кредиты и есть задолженность, я могу покинуть страну и жить в другой стране?

Доброй ночи,если у меня неоплаченные кредиты и есть задолженность ,я могу покинуть страну и жить в другой стране?

, Альберт, г. Ростов-на-Дону
Виктор Хованский
Адвокат, г. Пенза

Если у вас есть долги то, к сожалению, вы не имеете права покидать страну.

Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер!

Если в отношении вас возбуждены исполнительные производства, и судебные приставы-исполнители в рамках ИП вынесли постановление о наложении запрета на выезд должника, то выезжать за пределы РФ вам запрещено. Если же нет такого постановления, вы можете выезжать, куда захотите и когда захотите. Для предоставления информации нужно обратиться с заявлением в адрес РОСП.

Если вам нужна дополнительная помощь или более подробная консультация, обращайтесь в чат, с удовольствием вам помогу.