Так сложилось что увольняюсь по болезни приобретенной в период военной службы"В" контрак до 2029 года всего18.5

Здравствуйте!Так сложилось что увольняюсь по болезни приобретенной в период военной службы"В" контрак до 2029 года всего18.5 лет выслуги ДОПов не хватает для закрития долга перед банком как быть диагноз рак 1й степени получается что я должен остаток выплатить сам?

, Сергей Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Павел Филишкан
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте!

Для более точной консультации необходимо ознакомиться с документами, в том числе с договором ипотечного кредитования, а также страхования Вас как военнослужащего.

По общему правилу, Вы имеете право на получение как страховой выплаты, так и пенсионного обеспечения, в связи с тем, что заболевание Вами было приобретено в период прохождения службы.

Кроме того, по поставленному Вам диагнозу с учетом его тяжести необходимо рассмотреть вопрос о группе инвалидности.

После чего, исследовав все документы Вы можете получить более подробную консультацию!

Обращайтесь!