Подскажите, истец подал на меня в суд о взыскании с меня определенной суммы ден.средств, должно ли подаче иска

Подскажите,истец подал на меня в суд о взыскании с меня определенной суммы ден.средств,должно ли подаче иска предшествовать какое либо возбуждение административного дела о котором меня должны известить?Заранее спс

, Павел, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Обращению в суд с иском о взыскании денежных средств не обязательно должно предшествовать привлечение к административной ответственности.

В силу статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РФ истец должен только направить в Ваш адрес копию искового заявления и приложенных к нему документов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».