Как понять сколько метров принадлежит мне из квартиры площадью 84 м, доля 47/225?

Как понять сколько метров принадлежит мне из квартиры площадью 84 м , доля 47/225?

, татьяна, г. Рязань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

84 * 47 / 225 = 17,55 кв.м — Ваша доля.

С уважением,

Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна. Вам принадлежит не сколько-то метров, а доля в праве на все метры квартиры, на всю квартиру, размер которой составляет 84 кв.м.  На идеальную долю (есть такое понятие а праве) приходится: 84х47: 225 =       17, 5 кв.м. Идеальная доля учитывается, например, при определении порядка пользования жилым помещением, раздела жилого помещения и т.п.