Срок подачи жалобы в ФАС

44-ФЗ. Электронный аукцион. Отклонили 1 часть заявки. в какие сроки можно подать жалобу в ФАС? По нашему мнению 5 дней после протокола подведения итогов (п 4,ст. 105 44-ФЗ). Это так?

, Олег, г. Архангельск
А Л
Юридическая компания "ООО ЮрФинЪ", г. Москва

Доброго времени суток!

Ваше мнение ошибочно. 10 дней. Сроки обжалования установлены ст. 105 Закона № 44-ФЗ.

4. Обжалование действий (бездействия) заказчика, уполномоченного органа, уполномоченного учреждения, специализированной организации, комиссии по осуществлению закупок, ее членов, должностного лица контрактной службы, контрактного управляющего, оператора электронной площадки, оператора специализированной электронной площадки в случае, если данные действия (бездействие) совершены при проведении электронной процедуры, закрытой электронной процедуры, осуществляется в порядке, установленном настоящей главой, в любое время определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также в период аккредитации на электронной площадке, специализированной электронной площадке, но не позднее чем через десять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов открытого конкурса в электронной форме, закрытого конкурса в электронной форме, конкурса с ограниченным участием в электронной форме, закрытого конкурса с ограниченным участием в электронной форме, двухэтапного конкурса в электронной форме, закрытого двухэтапного конкурса в электронной форме, электронного аукциона…

Олег
Клиент, г. Архангельск

Вообще-то в последней редакции: «но не позднее чем через пять дней с даты размещения в единой информационной системе протокола подведения итогов открытого конкурса в электронной форме»   http://www.consultant.ru/docum...

Олег
Клиент, г. Архангельск

Что скажете?