Сотрудничество со СМИ

Добрый день. У меня к вам вопрос, со скольки лет я могу встать внештатным сотрудникам СМИ. дело в том что я планирую обратиться в местную редакцию газеты моего города для так сказать сотрудничества. мне на данный момент в 14 лет. законные представители не против моего решения

, Данил, г. Калининск
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе заключить трудовой договор с местной редакцией газеты с письменного согласия одного из Ваших родителей и органа опеки и попечительства для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда Вашему здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы (ч. 3 статьи 63 ТК РФ «Возраст, с которого допускается заключение трудового договора»).

http://www.consultant.ru/docum...