На Какую выплату имеет право семья если родился третий ребёнок

На Какую выплату имеет право семья если родился третий ребёнок. И если материнский капитал уже получили.

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Дмитрий!

С момента рождения третьего ребенка Ваша семья является многодетной. Законодательством субъекта РФ, на территории которого вы проживаете, предусмотрены меры социальной поддержки для многодетных семей. Так что все выплаты зависят от законодательства Вашего региона.

На федеральном уровне предусмотрен маткапитал за третьего ребенка.

С января 2020 года материнский (семейный) капитал устанавливается в размере 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2020 года при условии, что ранее право на дополнительные меры государственной поддержки не возникло.

Если Вам нужна дополнительная помощь (подготовка документов или консультация), обращайтесь в Чат, с удовольствием Вам помогу в составлении грамотных документов с правовой аргументацией и подробным изложением обстоятельств вашего дела, а также подробно проконсультирую Вас по вашему вопросу.

С Уважением, юрист Евгения