Подскажите пожалуйста срок давности по административному правонарушению ч.3 ст.12.8 Кодекса РФ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок давности по административному правонарушению ч.3 ст.12.8 Кодекса РФ.

, Колесов Евгений Валерьевич, г. Мариинск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Срок давности для привлечения к административной ответственности по общему правилу составляет 2 месяца, а по делам, рассматриваемым судом — 3 месяца.

Так как административные правонарушения, предусмотренная ст.12.8 КоАП РФ рассматриваются судом, то давность привлечения в вашем случае 3 месяца.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Роман Бузов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, срок привлечения к административной ответственности по данной статье составляет один год. Если с момента составления протокола прошло меньше года то суд привлечет к ответственности.