Могу ли отказаться от товара после звонка курьера

Заказала товар по телефону. Доставка курьером. Связь односторонняя. Могу ли отказаться от товара после звонка курьера.

, Юлия, г. Воронеж
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можете отказаться.

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

С уважением,