Пожалуйста, бывший муж платил алименты как положено, сейчас у него родился второй ребёнок от новой жены, они подали заявление на снижение выплаты мне алиментов, на сколько они могут снизить алименты?

пожалуйста, бывший муж платил алименты как положено, сейчас у него родился второй ребёнок от новой жены, они подали заявление на снижение выплаты мне алиментов, на сколько они могут снизить алименты? Если сейчас он платит примерно 15-16

, алена, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Суд может изменить размер алиментов, но в ст. 119 Семейного кодекса указывается, что это право, а не обязанность суда. Вам нужно составить отзыв (возражения) на иск.

Если нужно составить документы   или подробная консультация (платно), представительство в суде в Екатеринбурге,  Вы можете написать мне в чат.