Приехал из узбекистана 2003г.в 2005 г.утрачены все документы, с тех пор живет без единой бумажки, вроде принят закон по таким лицам, что выдается паспорт рф как то в упрощенном порядке, т.к

приехал из узбекистана 2003г.в 2005 г.утрачены все документы,с тех пор живет без единой бумажки,вроде принят закон по таким лицам,что выдается паспорт рф как то в упрощенном порядке,т.к. выехать невозможно,и здесь без паспорта никуда

, сергей, г. Самара
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей.

вроде принят закон по таким лицам, что выдается паспорт рф как то в упрощенном порядке, т.к. выехать невозможно, и здесь без паспорта никуда

сергей

Вероятно, Вы путаете с упрощенным порядком приема в гражданство РФ лиц без гражданства. Подробнее можно почитать тут.

На таких упрощенных условиях гражданство РФ могут получить обладатели паспортов СССР, прибывшие в Россию до ноября 2002 года, и их дети, если у них нет иностранного гражданства.

Тот, кто

приехал из узбекистана 2003г

сергей

скорее всего, имеет гражданство Узбекистана, несмотря на отсутствие документа, удостоверяющего личность. Надо обращаться в консульское учреждение Узбекистана в РФ и решать вопрос: либо  получить паспорт (если это допускается законодательством УзР), либо получать свидетельство для возвращения на родину, возвращаться в Узбекистан и там восстанавливать документы.