Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за эти года?

Здравствуйте,развожусь с женой, после 13 лет брака,за всю совместную жизнь жена работала меньше года. Могу ли я рассчитывать на денежную компенсацию за эти года? Также был сделан ремонт в доме на мои заработанные средства.Дом оформлен на неё до брака.документов о ремонте конечно нет. На что я могу рассчитывать?

, Алексей, г. Воронеж
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Алексей!

О какой компенсации за 13 лет вы говорите? Получить то, что вы вложили в ремонт ее дома, если вы сможете доказать ваши вложения, возможно подав в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения по ст. 1102 ГК РФ. В качестве доказательств можно представлять не только чеки, но и свидетельские показания. Стоимость вложенного ремонта можно будет оценить с помощью проведения экспертизы  о которой можно заявлять в ходе судебного