Могу ли я аформить сейчас, или прийдётся обращаться в суд

Здравствуйте. Подскажите если наследственное дело было заведено в июле 2015 года, но не было полность оформлено. Могу ли я аформить сейчас, или прийдётся обращаться в суд. Я один наследник. Заранее спасибо за ответ.

, Кирилл, г. Ростов-на-Дону
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл. Если Вы вовремя подали нотариусу заявление о принятии наследства ( в течение полугода с момента смерти наследодателя), других наследников нет, то идите к нотариусу и оформляйте  свидетельство о праве на наследство. Суд не нужен