Здравствуйте, перевёлся служить в другую воинскую часть по плановой замене, до окончания срока контракта

Здравствуйте, перевёлся служить в другую воинскую часть по плановой замене, до окончания срока контракта осталось 2 месяца, но в части где проходил службу для перевода потребовали рапорт на продление контракта, я его написал и собственно после этого меня перевели, но приказ о новом заключение контракта не подписывал, могу ли я уволиться с нового места службы по окончанию контракта и что для этого нужно?

, евгений, г. Нижний Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если срок действия контракта не истек, Вы можете подать рапорт об отзыве рапорта о подписании нового контракта, в котором указываете, что не планируете заключать новый контракт, ранее поданный рапорт просите считать недействительным.

До тех пор пока новый контракт с Вами не подписан — Вы можете настаивать на отказе от его заключения.

В силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы.

8. Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
евгений
Клиент, г. Нижний Новгород
А если не подавать рапорт об отзыве на новый контракт? Смогу ли я уволиться?

Смотря по каким основаниям. В принципе это возможно