Судебный пристав снял арест с карты через какое время карта будет рзблокирована

, наталья, г. Пушкино
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталья!

Точное время исполнения такого постановления пристава, об отмене мер, исполнительным законодательством — не урегулировано.

Тем не менее, банк обязан исполнить постановление пристава, в наикратчайшие сроки (что называется, немедленно). Однако, Вам, как Стороне исполнительного производства (ИП), при это, нужно проконтролировать, чтобы пристав (желательно, при Вас), направил такое постановление об отмене мер, — в банк, в виде электронного документа, посредством Системы Межведомственного Электронного Взаимодействия (СМЭВ), — прямо из помещения Отделения Судебных Приставов.