Какие документы надо подать в суд еще кроме ходатайства о восстановлении срока давности

Добрый день я пропустил срок давности искового заявления.Был ответчиком в мировом суде. Суд прошел без моего участия, исполнительный лист я получил в банке ВТБ узнав что карта заработная заблокирована. Я написал ходатайство о восстановлении срока давности указав ст 205 ГПК РФ. Под скажите пожалуйста какие еще нужно подать заявления к ходатайству?????

, Иван, г. Ангарск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Иван, вы немного путаете терминологию, вы пропустили не срок давности для подачи иска, а срок подачи апелляционной жалобы. Исковая давность — это срок в течении которого, лицо право которого гипотетически нарушено имеет право обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, а срок для подачи апелляционной жалобы — это срок (по общему правилу 1 месяц), когда одна из сторон имеет право оспорить решение суда в вышестоящей судебной инстанции.
Поэтому для восстановления срока обжалования решения суда вам необходимо направить мировому судье, который вынес решение в качестве первой инстанции следующие документы:
1. Заявление о восстановлении срока исковой давности.
2. Любые документы, подтверждающие пропуск срока для обжалования по уважительной причине.
3. Копию апелляционной жалобы.
4. Документ, подтверждающий направление другой стороне дела (истцу в вашем случае) копий апелляционных жалобы.

Иван
Клиент, г. Ангарск

Спасибо большое.

Иван
Клиент, г. Ангарск

Извините. Копию апелляционной жалобы самому составлять нужно?