Продажа ООО с кредитом

Добрый День!

ООО имеет залоговый кредит перед банком,если произойдёт продажа ООО с кредитом

существует ли риск что прежний учредитель будет отвечать по кредиту

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Елена Левшина
Юридическая компания "ООО Бюро юридических услуг", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.  После продажи общества, в случае несостоятельности (банкротства)
общества по вине его участников, которые имеют
право давать обязательные для общества указания, при недостаточности
имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по
его обязательствам     согласно ст. 56 ГК РФ, ст. 3 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью». Соответственно вина должна быть доказана. Но, если кредит обеспечен залогом, то предполагаем, не имея достаточных сведений, что риск минимален.