Может ли это помешать в трудоустройстве?

здравствуйте, хотел обратится с вопросом обжалования мед комиссии . медкомиссия вынесла мне диагноз освобождающий от военной службы но с которым я категорически не согласен и которой по моему собственному мнению не может быть верным , так же несущий существенные проблемы с трудоустройством в будущим (Органическое поражение головного мозга) как обжаловать это решение ? в военкомате мне сказали что я могу только после получения военного билета пройти переосвидетильствование в той же больнице что бы изменить диагноз , правда ли это ? следовательно военный билет останется а болезни по причине которого его выдали нет останутся ли в военкомате данные о наличии этого диагноза? может ли это помешать в трудоустройстве ? ведь при трудоустройстве могут потребовать медицинскую справку из военкомата о причине выдачи военного билета , и что там будет написано если диагноз был снят после выдачи военного билета ?

, михаил, г. Саратов
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

1) Вы можете обжаловаться результаты медицинской экспертизы (и соответствующего решения военкомата) военкомата в суд, а также в вышестоящие органы (призывную комиссию региона, Саратовской области, в Вашем случае).

2) Лично я (в том числе в рамках разрешения юридических проблем моих клиентов) ни разу не сталкивался с тем, что кто-то из работодателей запрашивает подобную информацию, даже среди устраивающихся на работу или службу в правоохранительные органы.

Удачи.

михаил
Клиент, г. Саратов

могут ли по закону требовать расшифровку статьи военника при медосмотре для приема на работу

Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

В данном случае вы можете обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке подав административное исковое заявление.В суде заявить ходатайство о проведении экспертизы.