Горводоканал выписал штраф в 20000р. Как избежать?

Горводоканал пришёл к нам по поводу истекшей поверки счетчика (3мес) и после этого прислали уведомление о штрафе в 20 тысяч рублей за то, что у нас где-то в документах числилась одна раковина, а по факту оказалось 2 раковины, унитаз и душ. Что делать?

, Мария, г. Новочеркасск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Прежде всего следует понять — на каком основании был наложен соответствующий штраф, а дальше думать о его оспаривании в установленном, в том числе и судебном, порядке. Если штраф административный — согласно положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!