На данный момент запрещена ли продажа несовершеннолетним энергетиков на территории Крыма?

На данный момент запрещена ли продажа несовершеннолетним энергетиков на территории Крыма?Товар хотел купить в обычном магазине,претензии не писал-решил уточнить

, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! Еще  с 1 августа 2015 г.запрещена продажа несовершеннолетним безалкогольных энергетиков. Не допускается продажа тонизирующих напитков в местах проведения культурно-массовых мероприятий, в детских, образовательных, медицинских, спортивных учреждениях.

 Продажа безалкогольных энергетиков лицам до 18 лет влечет административный штраф 3-5 тыс руб на физлиц, 3-4 тыс руб на должностных лиц и 30-40 тыс руб на юрлиц.