Могу ли я продать земельный участок приобретенный бесплатно по 90-КЗ Приморского края?

, Olga, г. Владивосток
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Если на земельный участок зарегистрировано ваше право собственности, то согласно прилагаемой статье ГК вы вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.