Можно ли получить долг с ген. Директора ООО как с физ. Лица по исполнительному листу

Добрый вечер, уважаемые юристы,

ситуация: есть исполнительный лист по долгу физ. лица - гражданина Беларуси. Имущества в РФ у него нет. Тем не менее, он является ген. директором нескольких ООО, зарегистрированных в России, учредителем которых 100% является офф-шор. Возможно ли получение долга с него за счет активов данных ООО? Активами являются только денежные средства на счетах, основных средств нет.

Спасибо.

, Антон, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток!

Если он является генеральным директором нескольких ООО, то скорее всего должен он должен получать заработную плату на банковский счет. Можно на основании исполнительного листа в налоговой запросить информацию об открытых счетах в РФ и обратиться напрямую в банк.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Антон
Клиент, г. Москва

Спасибо за сообщение, но сумма задолженности составляет несколько десятков млн. руб., так что это не вариант.