Ребёнку 2 октября исполнилось 18 лет.плачу алименты есть задолженность.сегодня списали средства с карты.вправе ли были приставы списать деньги если ребёнку уже 18 лет

, екатерина, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии со ст.120 Семейного кодекса РФ,

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

То есть алименты имели право взыскивать только до 2 октября включительно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.