Какую минимальную сумму можно платить по исполнительному производству гражданского дела с зарплаты, если

Какую минимальную сумму можно платить по исполнительному производству гражданского дела с зарплаты, если предоставить Договоры о кредитах, которые я плачу, и денег реально не хватает?Подала касацию по делу, до решения касационного суда можно отсрочить исполнительное производство?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Судя по тому, что Вы подали кассационную жалобу, значит апелляция уже оставила решение суда без изменений и оно вступило в законную силу. То есть исполнительное производство, вероятнее всего, уже возбуждено.

Как указано в ст. 99 Федерального закона «Об исполнительном производстве»:

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Наличие у должника кредитов и других обязательств, к сожалению, не может быть основанием для удержания с заработной платы менее 50 %.

И подача кассационной жалобы, увы, не является обязательным основанием для приостановления исполнительного производства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».