Судебное постановление

Если судья назначил диагностику у врача нарколога,в течении месяца,после выноса постановления,в какие сроки я должен явиться к наркологу,есть ли какие-то границы времени явки к врачу?

Уточнение от клиента
Если в крови ничего не обнаружат, имеют ли они право поставить на учёт? Или зразу поставят на учёт на время диагностики!
, Евгений, г. Москва
Анастасия Иванченко
Юрист, г. Череповец

Добрый вечер! если постановление вынесено в рамках дела об административном правонарушении то, как следует из норм коап рф они должны вступить  в законную силу через 10 дней с момента получения на руки копии постановления или определения.

В соответствии со ст.4.8 коап рф срок ч.2 ст 4.8 коап рф срок исчисляемым  месяцами истекает в соответствующее число последнего месяца.

Течение срока начинается на следующий день, или наступление события которыми определено начало срока.

Таким образом  на прохождение нарколога у вас будет 1 месяц и 11 дней с момента получения копии постановления или определения.

Евгений
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное Анастасия! Неподскажите, а сама диагностика у врача -нарколога, по административному правонарушению долго длиться? А то судья прописал пройти диагностику в течении месяца?