Подскажите пожалуйста такая ситуация я припарковал машину за домом задними колёсами на газон разметка под

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация я припарковал машину за домом задними колёсами на газон разметка под машину есть а бардюра нет хотя в других местах везде есть мне пришел штраф разве не должно быть бардюрное ограждение парковки автомобиля если есть под него разметка и в других местах бардюр есть

  • Resized_IMG-20201004-WA0009
    .jpeg
, Валентин, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Валентин, здравствуйте!

Ознакомился со скриншотом. Да, действительно возникают вопросы относительно законности вынесенного постановления.

Я полагаю, что дополнительно следует обратить внимание, что постановление вынесено на имя  Петрухиной К.М.

Насколько понимаю, что  фактически вы управляли транспортным средством.

В силу ч.2 ст.2.6.1. КоАП РФ

 Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Как раз сложность в данном случае доказать, что собственник в это время и в этом месте не управлял транспортным средств.

Рекомендовал бы обратиться к юристу и совместно составить грамотную жалобу. От качества жалобы зависит возможная отмена постановления и сокращение времени. Напишите мне в чат. Обсудим все детали.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович