Подъемные педагогам

Здравствуйте! скажите пожалуйста если я заканчиваю педагогический колледж в Санкт-Петербурге и хочу устроиться по специальности в поселок городского типа в смоленской области (я там прописана). Могу ли я рассчитывать на подъемные?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

В целях поддержки молодых специалистов со стажем работы до 5 лет, окончившим учебные заведения высшего и среднего профессионального образования, в Смоленской области установлена ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей, а окончившим указанные учебные заведения с отличием – в размере 1500 рублей. В 2010 году указанные суммы увеличены вдвое (2000 руб. и 3000 руб.).

Для всех классных руководителей сохранена региональная доплата, выплачиваемая из надтарифного фонда ОУ. В полном объеме сохранено повышение на 25% ставок (должностных окладов) за работу в ОУ, расположенных в сельской местности. Педработникам (и членам их семей), работающим в сельских ОУ, возмещаются расходы, связанные с представлением мер социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения. В сметах образовательных учреждений области предусмотрен надтарифный фонд для установления надбавок и доплат, который составляет 16% в фонде оплаты труда. Педагогам производится выплата на приобретение книгоиздательской продукции и периодических изданий в размере 100 руб. ежемесячно. В подавляющем большинстве муниципальных образований производится полная либо частичная оплата расходов на проезд к месту работы и обратно учителям, проживающим в городе и работающим на селе. В ряде муниципальных образований производятся доплаты и единовременные выплаты молодым специалистам, обеспечивается бесплатное содержание детей в дошкольных учреждениях, осуществляются меры морального и материального стимулирования. Безусловно, все эти меры в разных МО отличаются как по содержанию, так и по материальному обеспечению и зависят от финансовых возможностей МО.

www.pandia.ru/text/77/254/55925-4.php