Как выписать жену из квартиры, через суд?

С женой в процессе развода, живём в квартире которой принадлежит мне и моей мама 1/2, в квартире проживаю я, жена(зарегистрирована в квартире), теща( зарегистрирована в другой квартире). Вопрос: после развода родственные отношения прекращаются и теща имеет право проживать в данной квартире? Как выписать жену из квартиры, через суд?

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд иск о признании утратившей право пользования, суд ее выпишет. Ст. 31 ч. 4 ЖК РФ. И про тещу напишите о выселении.

Александр
Клиент, г. Москва
После развода я так понимаю что тёщу я не могу попросить вежливо уйти или при помощи полиции? Нужно обязательно через суд?

Раз не прописана можете попросить. Полиция не будет в это вмешиваться. Так что здесь или сами или через суд.