Я обвиняемый в уголовном деле, нахожусь под подпиской о не выезде, сегодня не явился на суд по причине

Здравствуйте. Я обвиняемый в уголовном деле, нахожусь под подпиской о не выезде, сегодня не явился на суд по причине повышенного артериального давления, какой документ я должен предоставить в суд на следующем судебном заседании?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. вы должны предоставить справку о вызове врача или скорой помощи

Петр Гурченко
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток Александр! На следующее судебное заседание Вам нужно предоставить справку от врача или о вызове скорой помощи. Но учтите, подтверждение факта вашего обращения к врачу и ни в коем случае не подтверждает факта заболевания. Я думаю, суд на первый раз не посчитает это как уклонение от явки, но на будущее имейте ввиду. Так же можно в судебном заседании заявить ходатайство об отложении заседания на другую дату или время, в связи с плохим самочувствием. На крайний случай всегда можно позвонить в приемную судьи (помощнику или секретарю) и заранее предупредить в неявке. Успехов Вам!