Сейчас хотели оформить налоговый вычет, но супруг три года уже не работает

Добрый день! Мы с супругом преобрели в сентябре 2012года находясь в браке земельный участок, Собственность оформили на супруга,но я давала письменное согласие на приобретение. Далее мы построили на этом участке дом,тоже зарегистрировали на мужа. Сейчас хотели оформить налоговый вычет ,но супруг три года уже не работает. Могу ли я (супруга ) получить вычет,если в документах как собственник прописан только супруг? Все это время находимся в законном браке

, Ульяна, с/п. Архангельское
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Да вы можете оформить вычет, нужно будет составить соглашение о распределении вычета на вас, так как дом и земельный участок являются совместно нажитым имуществом и деньги которые вы вносили в оплату являются общими.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу, дополнительные услуги оказываются платно.

Всего доброго!