Надо ли нам специальное разрешение от газовой службы на замену газового котла новым?

Здравствуте! На общем собрании жильцов решили поменять газовый котел, т.к. старый был уже на последнем издыхании. Надо ли нам специальное разрешение от газовой службы на замену газового котла новым?

, Марина, г. Челябинск
Михаил Степанец
Юрист, г. Донецк

Добрый день. Естественно разрешение необходимо. Кроме того, все работы должны проводиться только уполномоченными специалистами газовой службы.