У меня долг по микрозаймам 60000, плачу, снимают с карты, ввели арест, об ограничениях не знаю, пустят ли в Абхазию?

, олеся, г. Москва
Юлия Бердянская
Юрист, г. Верхняя Салда

Добрый день Олеся.

Ни в коем случае не покупайте путевку если это выезд за границу!

В Абхазии есть таможенный контроль, как при вылете в другую страну, и наша сторона смотрит — не являетесь ли вы должником по исполнительным листам и штрафам, если вы готовы отдать эту сумму на границе в уплату долгов, Вас выпустят, если нет, то не пропустят.

В свое время мой заместитель так же купил путевку в Абхазию, притом я его предупредила, что у него имеются исполнительные листы, он не послушал совета, его с семьей развернули на границе.

А если поедете в Краснодарский край, то никто долги не проверяет.