МФЦ вчера меня отказал регистрация делает сказали через УФМС Почему делают через УФМС я непонятными

, djasurbek, г. Санкт-Петербург
Никита Евтюхов
Юрист

   Здравствуйте, djasurbek! Дело в том, что пока еще не внесли изменения в Федеральный закон от 18.07.2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», разрешающие ставить иностранных граждан на миграционный учет (регистрировать) и снимать с миграционного учета (с регистрации) через МФЦ. В этом году появился лишь законопроект о внесении соответствующих изменений в указанный нормативно-правовой акт. Однако пока, последние изменения в закон датированы 01.05.2019 г. Значит придется оформлять регистрацию через УФМС, сейчас они называются ГУ МВД России по соответствующему субъекту РФ.