Дело о взыскании кредитного долга у судебных приставов, имеют ли право представители требовать у меня деньги и угрожать что направят опеку чтоб забрали ребёнка?

Дело о взыскании кредитного долга у судебных приставов,имеют ли право представители требовать у меня деньги и угрожать что направят опеку чтоб забрали ребёнка?

, Татьяна, г. Москва
Роман Павлов
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый вечер, Татьяна. Это незаконно. В следующий раз запишите разговор и обратитесь в полицию или к приставам.

Дмитрий Винокуров
Юрист, г. Москва

приветствую. Что-то на судебных приставов не похоже либо их взыскатель мотивирует к излишней работе. Похоже на коллекторов.

 Однозначно незаконно угрозы, обязательно зафиксировать и обратиться в полицию и прокуратуру.

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. чьи представители? если исполнительный документ у приставов, то и взысканием занимаются только они. никаких представителей быть не может. задолженность, тоже не является причиной для того что бы забрали ребенка (иначе у 90% уже детей отобрали бы. кто сейчас без кредитов и долгов?). вы сами можете заявить на них в полицию.