Здравствуйте покупала мобильный телефон обноружила что данного чека нет в коробке могу ли я востоновить чек телефон куплен 3дня назад

, виктория, г. Москва
Ариф Мирзоев
Адвокат, г. Дербент

Доброй ночи! Можете сделать попытку, Знайте, что при отсутствии чека и выхода из строя технически сложного оборудования, к коим относятся и смартфоны, телефоны, планшеты потребитель по Закону о Защите прав потребителей не испытывает никаких проблем в доказывании, если вдруг дело дойдет до суда.

А вот и ответ на ваш вопрос:

Статья 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) «О защите прав потребителей» гласит, цитирую: Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Берегите нервы!