Как в этой ситуации возможно ли вернуть свои деньги?

Заказала роллы. Попрасили оплатить сразу 1350руб.Оплатила,роллы не сделали, извинилась и сказали что деньги переведут назад. Сегодня 5 день пошёл. .. Роллов нет, денег то же! На смс не отвечают, трубку не берут. Как в этой ситуации возможно ли вернуть свои деньги???

, Яна, г. Новосибирск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Яна.

Направьте претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

указав последствия не возврата денег.

Анастасия Александрова
Юрист, г. Кострома

Добрый день, Яна!

В Вашем случае необходимо поступить следующим образом:

Вы можете установить продавцу новый срок для доставки товара или требовать возврат денежной суммы.  (пункт 2 статьи 23.1 «Закона о защите прав потребителя»)

Составьте претензию в двух экземплярах.Передайте продавцу оба экземпляра претензии для ознакомления и потребуйте поставить на вашем экземпляре отметку о принятии, дату принятия, подпись и расшифровку продавца и печать (если она имеется). Один экземпляр заберите к себе.

В претензии требуйте либо поставить роллы в новый срок удобный для вас или вернуть денежные средства, тут выбирать Вам.

Продавец должен выполнить ваши требования по доставке товара в отведенный вами срок, а требование по возврату денег за недоставленный товар должны быть исполнены в течении 10 дней с момента передачи вами претензии с соответствующим требованием.

Если Вам нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться ко мне в чат, буду рада Вам помочь.