Как ещё её можно оформить и легализовать в краткие сроки?

Здравствуйте, планируем срочно расписаться с женихом в беларуси, я гражданка РФ, мне нужна справка об отсутствии брака, но консульство РФ в беларуси не выдаёт такие справки из за пандемии, если я не ошибаюсь. Как ещё её можно оформить и легализовать в краткие сроки?

, Лия, с. Бар
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне нужна справка об отсутствии брака, но консульство РФ в беларуси не выдаёт такие справки из за пандемии, если я не ошибаюсь. Как ещё её можно оформить и легализовать в краткие сроки?

Лия

Добрый день!

Если консульство вам отказало, тогда у вас остаётся один вариант — получить данную справку в органах загса по месту жительства на территории РФ.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.