Здравствуйте, я сотрудник магазина у меня произошла такая ситуация при выходе из магазина у меня был товар в сумке который был такой-же как и в магазине

Здравствуйте, я сотрудник магазина у меня произошла такая ситуация при выходе из магазина у меня был товар в сумке который был такой-же как и в магазине.. Супервайзер в этот день не вызвала ни полицию ни службу сэб.. На следующий день моего выходного она мне говорит пиши заявление по собственному желанию. Я не знала что делать ушла на больничный. Теперь я ей звоню и говорю я на больничном а она мне до сих пор ставит неявки. И говорит тебя не допускают кработе. Хотя доказательств нету что именно этот товар с этого м

агазина. Что делать в такой ситуации.

, екатерина, г. Москва
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Екатерина!

То есть Вы приобрели такой же товар, но в другом магазине, а Вас заподозрили в краже? Предоставьте чеки на данный товар, если же они у Вас сохранились. Если не сохранились, то хотя бы распечатку движения денежных средств по банковской карте, если Вы приобретали по ней.

Если ничего этого нет и если Вы приобретали товар недавно и в этом магазине есть видеокамеры, то попросите скинуть Вам фрагмент, где Вы на кассе.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Сергей Ложкин
Юрист, г. Киров

Екатерина, добрый день!

Конечно, в настоящее время оснований для увольнения Вас с работы я не вижу. Но не факт, что супервайзер уже не написала заявление в полицию. Если Вы действительно находитесь на больничном официально, это подтверждено документально, то по окончанию (закрытию) больничного Вы смело можете выходить на работу. Ну а дальше решать вопрос с вашим супервайзером. Иначе спокойно работать у Вас не получиться.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат либо по телефону. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Сергей!