Добрый день, 24 сентября на заседании суда было принято определение по мировому соглашению, определение по месту жительства ребенка со мной

Добрый день, 24 сентября на заседании суда было принято определение по мировому соглашению, определение по месту жительства ребенка со мной. Отец не отдает сына, на суде заявил отдам вещи, получу сына. До суда ребенок проживал с отцом, при этом не определил ребенка в школу ( 1класс). Что делать и куда обращаться? Спасибо.

, Лейла, г. Сургут
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, обращайтесь за помощью к судебным приставам, а так же попробуйте привлечь к данному вопросу органы опеки и попечительства, либо отдел полиции, а именно ПДН, поскольку в настоящее время могут нарушаться права ребенка.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарфы установлены правилами сайта.

С уважением, Ксандинов К.С.

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно подать в суд, вынесший определение об утверждении мирового соглашения, заявление о выдаче исполнительного листа, затем передать его в ФССП по месту жительства отца ребенка с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Одновременно нужно подать заявление в ПДН по месту жительства отца.

Однако в выдаче исполнительного листа вам может быть отказано, это зависит от формулировок мирового соглашения, в этом случае придется подавать исковое заявление в суд.

С уважением, Андрей Козырев