Здравствуйте нужно улететь в Узбекистан, у меня арест как можно снять его

Здравствуйте нужно улететь в Узбекистан, у меня арест как можно снять его.

, Кристина, г. Нижнекамск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Кристина!

Если производство возбуждено на основании судебного приказа, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.