Название организациии

Доброгов ремени суток. Можно ли в договоре поставки указать сокращенное наименование организации (Покупатель), если в уставе прописанно его сокращенное название. Спасибо

, Анастасия, г. Омск
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Анастасия! Сокращённое наименование, указанное в Уставе так же является официальным названием, поэтому проблемы не вижу. К тому же важно, чтобы в договоре были указаны данные контрагента, позволяющие его однозначно идентифицировать, поэтому, помимо названия гораздо важнее указать  в реквизитах стороны договора  ИНН и ОГРН.

Удачи!

Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Анастасия, здравствуйте!
Поскольку сокращенное наименование организации так же является официально указанным в документах, то Вы вправе его указывать при заключении договоров, официальной переписке и тд.

оцените, пожалуйста, ответ!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку скорее всего Вы указываете в договоре и иные реквизиты организации: адрес, ИНН, КПП, ОГРН, что позворляет четко идентифицировать Вас как контрагента, то никаких проблем не вижу

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Анастасия!

 Если в Уставе указано сокращённое название, значит вы имеет полное право его использовать.

Удачи Вам!