Угрозы по телефону и смс

Периодически поступают смс сообщения с угрозами от гражданского мужа матери. Вчера звонил несколько раз и оставлял сообщения на автоответчике с угрозами (оторву ноги, руки; голову оторву; разделаюсь с тобой и т.д.)и оскорблениями (тварь, сука и т.д.) в мой адрес. Вся его речь записана на диктофон. Звонил с номера матери, который на нее и оформлен. Какие действия лучше всего предпринять? Спасибо

, Яна, г. Москва
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Яна!

В Вашем случае следует подавать заявление в полицию с приложением копии аудиозаписи.

С уважением Ф. Тамара

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тут как бы вопрос то неполный, сразу оговорюсь -оснований и права так поступать у него нет однозначно, но помимо заявления в полицию может этот вопрос решить мирно ? т.е. просто так такое же не происходит .

Андрей Филатов
Юрист

два пути: органы проавопорядка (полиция), суд и мирный путь...